В чем загадка семейного счастья?

Чисто мужской взгляд:




Как правило, молодые выбирают другу друга, встречаются, влюбляются и что дальше:  свадьба, дети, семья, ура !? или не ура !?

Почему после свадьбы или после родов жизнь в семье меняется? Почему изменяются взгляды друг на друга и порой человек которого ты выбирал и она тебя выбирала не узнаваем, как будто бы подменили?

Это роды и ребенок в семье так меняют мужчину или женщину?
Почему многие пары после родов разваливаются сразу или немного погодя? С чем связаны периоды 7 лет и 15 лет брака?



Ответ у меня такой: женщина и мужчина не меняются - они становятся сами собой, а до этого играли разные - не свои роли.

Задача каждой пары - увидеть друг в друге того, кто ты есть на самом деле, это вопрос гармонии и счастья в браке. 
Да, периоды 7 лет и 15 лет брака совпадают с кризисом возрастов как у мужчин, так и у женщин, этот кризис многое меняет в жизни людей, подробнее об этом тут

Но есть еще один момент, который является причиной:
почему после родов женщины меняются, или - становятся сами собой и перестают играть?
Стимулом к прозрению и отказу от прежних ролей служит - ребенок?

Нет, а то, что происходит с женщиной, когда ей не приходится притворяться и играть чужие роли. С ребенком женщине не приходится играть, с ним она чувствует себя свободной, становится сама собой и эта новая роль настолько ей нравится, что новый образ и новая - уже своя роль, настоящая уже никуда не девается, что эту роль не хочется переигрывать, она прирастает крепче чем все остальные ненастоящие роли.

И вот в этом новом обличье она предстанет перед своим мужем, как совершенно другой тип человека, он не ее выбирал и вел к венцу, а ту роль которую она играла до этого!
Только тогда мужчина начинает понимать - кто оказался в его "хате", тот ли это человек с которым будет гармония и счастье или будет постоянная вражда?

Вспоминается сказка про царевну лягушку...
Оказывается и в этой сказе есть шифр, который только с годами понимаешь ....
Вот он и змей горыныч пришел, не успела она вжиться в роль послушной и верной жены. Начинается борьба - кто победит? Или же жена любит мужа и поможет мужу в ее спасении от змея - "ее роли невыгодной семейному счастью", а может быть ее роль оказалась настоящей еще лучше прежней, или она совпадает с прежней - тогда все путем. В противном случае жена останется в плену у змея - "невыгодной ее роли"и семья разваливается. Может отсюда и пошло выражение: "пригрел змею"?

Других вариантов думаю не бывает.
Женщина меняется по любому, вот только вопрос: захочет ли она вернуться в старую "лягушачью шкуру" ради семейного счастья?  Или же предпочтет свободу в своих поступках, словах и действиях, которые разрушат семью и обрекут на одиночество временное или постоянное.

А как часто бывает, разбившаяся мечта о семье рушит все планы на дальнейшее благополучие и человек подписывает себе приговор в одиночестве.
Весело? Не очень думаю, так что думайте как и кого выбирать и советуйтесь, советуйтесь с людьми которые "видят" не игру и не роль а актера, саму суть человека.

Этот же вопрос можно рассмотреть и с точки зрения соционики - прикладная наука о психологическом типировании. Ребенок в семье, для женщины открывает новые силы и стороны личности психологического типа женщины, которые возможно дремали до этого, но после пробуждения - тип человека становится ярче и сильнее себя проявляет в некоторых аспектах, что меняет порой внешнее проявление до неузнаваемости, и тут приходит прозрение в том, что этот не тот тип кого Вы брали в жены.

Поэтому важно посмотреть на тещу и именно так. Девушка чаще всего дублирует свою маму в поступках и мыслях. Теща понравилась? Значит уже шанс на счастливую семейную жизнь есть.
Если же теща не понравилась - можете даже не пробовать жениться на ее дочери, не делайте никаких серьезных заявлений и детей с девушкой отвергнутой тещи.


Хотя, если не жалко 7-15 лет, пробуйте, и на своем опыте проверьте )

И это не сказка, и не теория, это реально работающая система - аксиома.
Раньше в качестве фильтров работали свахи и родители, именно они просматривали кандидатов и кандидаток и с высоты своего опыта видели саму суть человека, а не то, что он пытается играть из себя и поэтому достаточно были крепкие браки, так как родители выбирали "нужных" людей.

Сейчас эта традиция утрачена частично, но думаю возродится еще нашим и новыми поколениями.

С другой стороны раз женщина поменялась, ее вины в этом тоже нет, просто Вы ошиблись друг в друге, оба переиграли и поддались на приманки друг друга ) "Получайте" теперь что делать, по мирному, да  по хорошему расходитесь, и пользуйтесь приобретенным опытом во благо будущих успехов! Зато в следующий раз будете выбирать не по размеру груди, и не красивым ногам и глазкам, а по более глубокому чувству - относится к обоим!

Удачи в опытах  ))
______________________
Полезные статьи в тему:

В чем смысл жизни?
Беседа с богом

_________________________________________________________

Другие статьи автора:
Пример розыгрыша друга по телефону
Как заработать на розыгрышах?
Как дешево и эффективно рекламировать фирму




Ваше мнение: