Божий дар в руках человека

Что такое подарок на самом деле?
Какое свойство подарка мы забыли?

Может ли подарок быть - ключом к способностям дарящего?


Сегодня пришла мысль и по аргументации не нашлось противоположных доводов о том, что подарок это не просто вещь и даже не просто эмоции которые мы дарим и получаем от дарящего или принимающего дар.
Подарок - гораздо полезнее чем мы привыкли думать,
подарок - может быть ключом, отмычкой, паролем доступа к чему-то, очень важному и нужному для судьбы и жизни человека.

Доказательства:



В древности в качестве подарка часто выступали амулеты, обереги, а если вещь, то обязательно имеющая смысл привнести в жизнь принимающего дар какое-то хорошее событие, привнести в его жизнь новые способности или знания.

Подарок выступал в качестве "ключа" к источнику знаний, как связующий энергетический ключ который открывает доступ к тем знаниям и навыкам которыми владеет дарящий но не имеет принимающий. Таким образом дарящий дарует уже не просто подарок а ключ к новым знаниям и делает он это осознанно и ключ начинает работать.

Сейчас это проявляется в том, что когда часть одежды звезды попадает в группу поклонников, ее сразу пытаются оставить себе как частичку славы и частичку удачи с надеждой что это повлияет на жизнь. То же самое происходит с вещами богатых людей. Такое же поверье есть и для вещей которые имеют дурную славу.

Вот такая у меня мысль пришла и идея. С этой точки зрения деньги дарить становиться бессмысленно, а ценность подарка возрастает при осознанном и добровольном наделении ее свойствами ключа к доступу к твоим навыкам и знаниям, которые ты передаешь вместе с подарком дорогому тебе человеку.

Конечно иногда и деньги нужны в подарке тоже, например, когда нечего подарить из своего арсенала знаний, или в придачу к символическому ключу.

Какие еще бывают подарки
Розыгрыши - звонок на мобильный телефон

Ваше мнение: